Информация

Чемпионат Европы день 4

30.07.2014

Как и в отборочных, спортсмены не стали шокировать зрителей и расслабленно обусловили обладателей золотых медалей.

Стоит увидеть, что схватки в полуфиналах малеханьких весовых категорий были эмоциональнее, чем другие.

Как обычно, особенной яркостью запомнился поединок в категории 65 кг, в каком принял роль представитель Турции Зохраб Мехсимов и россиянин Олег Черкасов: всесь зал рукоплескал в поддержку турка, но ему не удалось побороть Черкасова.

Тяжеленной и затяжной была борьба в весовой 80 кг меж болгарами Цветаном Гашевским и Калояном Тумбеком, в итоге которой финалистом стал Тумбек.

В самой тяжеленной категории турка Ферита Османли оставили на 3-ем месте.

Посреди женщин зрелищную борьбу показала турчанка Есра Кираз (50 кг). Так же уверено, как и на левую руку, выиграла в конце у турчанки Арзу Куслар представительница Словакии Лючия Дебнарова.

Завершилась борьба по-сумасшедшему: в конце самой тяжеленной весовой категории зал сошел с разума, поддерживая собственного спортсмена, а сейчас и чемпиона Европы, Мирталеха Асланова.

По командным результатам 1-ое место досталось Рф (54 золотых, 56 серебряных и 39 бронзовых медалей), 2-ое — у Турции (23, 21, 21), третье взяла команда Азербайджана (12, 19, 13).