Оборудованием, которое употребляет польский фаворит по армспорту Мариуш Гроховски из клуба «Титан» (г. Явожно) для тренировки бицепса, является «Механическая скамья Скотта» производства Mazurenko Armwrestling Equipment. Преимущество этого устройства в том, что при выборе соответственного угла и веса можно делать изометрические упражнения и упражнения с полной амплитудой движения. 1-ые обычно употребляются каждым армрестлером.
Некие упражнения производятся при помощи напарника. Для удержания тяжеленной гантели под прямым углом мы обязаны просить о помощи друга либо знакомого из зала. Аналогичным образом поступаем в случае занятий запястья с большенными весами. Тут вы также не сможете обойтись без напарника. Естественно, отлично, когда тренируемся с партнерами, но когда таких нет, то мы должны использовать наименьшие веса.
Ниже представлена механическая скамья Скотта со свободными весами. Она совершенно подходит для занятий бицепса и трицепса без необходимости огромных нагрузок, она ординарна в использовании и не просит напарника.
РАЗМИНКА
Разминка является очень принципиальной частью тренировки. Следует разминаться как при упражнениях на скамье Скотта, так и на механической лавке. Отрегулируйте нагрузку таким макаром, чтоб сделать 2-3 серии по 12-15 движений.
ПОДЪЕМ НА БИЦЕПС ОБЕИМИ РУКАМИ С МОЛОТКОВЫМ ЗАХВАТОМ
Правильное выполнение должно начинаться с движения в четверть угла. На заключительном шаге движения груз необходимо задерживать от 3 до 5 секунд. Локоть должен упираться в лавку. В этом упражнении должно быть выполнено 3-4 серии. Нужно отрегулировать вес таким макаром, чтоб в последней серии задерживать вес 15-20 секунд. Мариуш в течение этой тренировки ощутил большой прилив сил, выполняя упражнения на скамье Скотта.
Подъем на бицепс промежным захватом (полумолот/полуподхват)
В армрестлинге не считая молоткового захвата и подхвата существует еще полуподхват либо полумолот. Преимущество этого тренажера в том, что на нем можно делать одной рукою упражнения для бицепсов промежным захватом.
Локти должны упираться в лавку. Движения с четвертной амплитудой от прямого угла к верху. Мариуш делает это упражнение с весом, который позволяет ему совершить до 8-10 повторений в 3-4 серии, равномерно увеличивая вес до предела.
Подъем на бицепс подхватом
Подъем на бицепс – это традиционное упражнение каждого армрестлера. Локти должны упираться в лавку. Движения с четвертной амплитудой от прямого угла к верху. Мариуш делает это упражнение с весом, который позволит ему совершить 8—10 повторений в 3-4 сериях, равномерно увеличивая вес до предела.
Выпрямление обеих рук для упражнения на трицепс
Не на многих лавках можно выполнить упражнения для трицепсов. В свою очередь, многие спортсмены трицепсами занимаются традиционным методом: со свободными весами либо на регулируемом блоке. Движение, выполняемое на лавке, похоже на движения во время боя.
Локти должны упираться в лавку. Движение сверху до прямого угла с четвертной амплитудой. Мариуш делает это упражнение с весом, который позволяет ему выполнить до 6-8 повторений в 4—5 сериях, равномерно увеличивая вес до предела.
Подъем на трицепс одной рукою
Сделайте это упражнение так, как будто проходит реальный поединок с конкурентом. После неплохой разминки делайте эти упражнения, выбирая нагрузку таким макаром, чтоб не разрушить трицепс.
Локти должны упираться в лавку. Движение сверху до прямого угла. Мариуш делает это упражнение с весом, который позволяет ему выполнить до 6—8 повторений в 4—5 сериях, равномерно увеличивая вес до предела.
Изометрические удерживания в разных углах
A B
На примере А спортсмен производит удержание под углом наименее 90 градусов. Туловище ориентировано вперед. Это упражнение укрепит вашу оборону и подготовит вас к наилучшей контратаке. В случае B спортсмен производит удержание в углу ниже 90°. Туловище спортсмена отклонено вспять. Это упражнение подготовит вас к подабающей борьбе верхом.
В обоих случаях, рекомендуется подбирать вес так, чтоб задерживать его в течение 20-30 секунд по 5 серий. Не стоит делать оба упражнения во время одной тренировки, так как оба упражнения концентрируются на одной группе мускул.
Igor Mazurenko