Турнир Анас Зрелищная абсолютка женщин - «Armlit» - блог о спорте

Турнир Анас Зрелищная абсолютка женщин

С 28-30 марта в городке Чистополь, что находиться в устьях кросотки р. Камы, прошел Всероссийский турнир «Анас» по армспорту. Рукоборцы высоко класса съехались на эти соревнования с 23 уголков Рф. Даже знаменитый боец с Украины Андрей Пушкарь украсил турнир своим ролью. Можно сказать, что это был мини интернациональный турнир!

В состав участников входило 4 Заслуженных мастеров спорта, 3 Мастера спорта Интернационального класса и неограниченное количество мастеров спорта. Посреди их были Фавориты и призеры Чемпионатов и Первенств Европы и Мира. Уровень турнира гласит сам о для себя. Соревнования проводились посреди весовых категорий у парней 60,75, 90,110кг., и абсолютная весовая категория; у дам была только абсолютная весовая категория. Сразу проводились соревнования посреди юниоров в последующих весовых категориях: девицы 60 и св.60кг.,юноши 65,75 и св.75кг.

Также украшением нашего турнира были соревнования по армлифтингу (сила хвата) посреди молодежи и взрослых. Зрительный зал дворца культуры рассчитанный на 500 посадочных мест был забит, что именуется под завязку. Любители спорта толпились в фойе и проходах, всем было любопытно созидать именитых гостей и более именитых земляков. Именитых, так как их выступлениями на Чемпионатах Европы и Мира было завоёвано 62 медали. Не могли Чистопольцы одурачить ожидания собственных болельщиков, сходу 3 девицы это 1 место — Царица Лена, 2 место — Фаздалова Аделя и 3 место- Муфтахутдинова Виолетта захватили весь пьедестал почета в весовой категории до 60 кг., а в весе выше 60 кг. 1 место заняла Воронина Виктория, 2 место – Гатиятуллина Илюза и 3 место — Зорянкина Ксюша. У спортсменов до 21 года в весовой категории 75 кг 1 место занял гость из Дагестна Халиков Магомедвилли, 2 место занял призер последнего Чемпионата Европы и Мира чистополец Кадыров Салават, и 3 место Макаров Артур из городка Казани.

Самым зрелищным и увлекательным во всех смыслах были противоборства в абсолютке у дам. Интрига состояла в том, что на последнем чемпионате Рф чистопольская спортсменка Виктория Воронина была снята с соревнований по состоянию здоровья, хотя и выиграла схватку у неоднократной Чемпионки Рф Европы и Мира, Заслуженного Мастера спорта Алину Самотой, и тут в присутствии Заместителя Федерации армспорта Рф Петрова Андрея Михайловича и бессчетного зала предстояло обосновать кто есть кто, и Виктория не околпачила ожидания собственных болельщиков, она уверенно выиграла прославленного конкурента в борьбе как левой так и правой рукою. И стала абсолютной чемпионкой всероссийского турнира на призы мечети «Анас», 2-ое место захватила мастер спорта интернационального класса Евгения Фомина(МСМК) из городка Казань, и третье место именитая спортсменка из Москвы Самотой Алина(ЗМС).

РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА ПО АРМСПОРТУ НА ПРИЗЫ МЕЧЕТИ «АНАС» г.Чистополь, 28-30 марта 2014 г.